Всего за 4 года верфь Invictus Yacht вошла в список ключевых игроков яхтенного рынка, как отмечают представители компании. Сегодня она занимает прочное положение, что подтверждает производственная площадка на юге Италии площадью 18000 кв.м., на которой занято более 90 человек.

 

Способность верфи вести полупромышленное производство позволяет ей строить около 300 яхт в год, причем все они спроектированы знаменитым Кристианом Гранде (Christian Grande). Флот Invictus на сегодняшний день насчитывает 13 моделей в двух сериях – Т и Х, каждая из которых предназначена для определенной целевой аудитории.

 

Серия Т, которая была представлена на Boot Düsseldorf 2019 в зале №5 на стенде В20, включает линейки GT и ТТ. Обе они характеризуются хорошо узнаваемым носом с обратным наклоном и увеличенными внутренними помещениями. Серия Х, представленная в Дюссельдорфе в зале №4 на стенде В57, включает линейки СХ, FX, SX и HX.

 

Обе серии отличает высококачественная отделка и внимание к деталям. Все яхты предлагаются в широком спектре окрасок, конфигураций и с разными вариантами оборудования, благодаря чему клиенты имеют множество возможностей для кастомизации лодки. Возможности для кастомизации еще более расширены благодаря студии Atelier Invictus, предоставляющей в распоряжении заказчиков целую сеть специалистов и поставщиков, которые поддерживают клиента с самого начала проекта, помогая создать уникальное судно, отделанное и оборудованное по желанию заказчика.

 

После успеха модели GT320, на Международном боут-шоу в Дюссельдорфе верфь Invictus Yacht представила новую модель – CX270, официальная мировая премьера которой состоится на выставке в Каннах. Верфь также работает и над новой моделью в серии Т, которая станет новым флагманом этой линейки.

 

В дополнение, итальянская верфь официально заявила о разработках серии лодок с электроприводом. В ближайшее время такое решение станет идеальным для передвижения по озерам, где действуют серьезные ограничения по уровню вредных выбросов.