Итальянская верфь вернется к работе в составе группы компаний Palumbo Group.  Заявка от Palumbo уже одобрена судом Анконы, рассматривавшим все тендерные предложения. В ближайшее время, как прогнозируют участники сделки, будут улажены и все официальные формальности и договор вступит в силу.

 

  Верфь ISA была открыта в Анконе в 2001 году, за это время на воду здесь было спущено свыше 30 суперяхт. В числе наиболее известных моделей, построенных на верфи ISA - яхты Forever One и Okto. Четыре полностью оборудованных дока позволяют строить на этой площадке сразу несколько лодок длиной до 90 метров.

 

  Отметим, что новое приобретение – лишь часть крупномасштабной кампании Palumbo Group по расширению производственных площадей: в 2014 году в состав холдинга вошла марсельская верфь ITM, в 2012 году – Palumbo расширила мощности своей ключевой строительной верфи в Неаполе, а в 2011 году приобрела мальтийский филиал верфи ITM.

 

  Представители Palumbo Group отмечают, что компания в данный момент занимается всеми необходимыми действиями для того, чтобы вновь открыть верфь в Анконе, и уже в скором времени все строительные работы на верфи ISA возобновятся в прежнем режиме. По предварительной информации, Palumbo на этой производственной площадке в первую очередь приступит к строительству яхты Columbus Yachts 40 Sport Hybrid и суперяхты ISA 650.