Верфь ISA Yachts сообщила о продаже новой кастомной 65-ти метровой моторной яхты. Судно будет построено на модифицированной платформе, которая ранее использовалась для яхт Mary Jean II и Kolaha.  

 

Интерьер и экстерьер новинки разрабатывали специалисты под руководством Энрико Гобби (Enrico Gobbi) из студии Team For Design. На борту предусмотрено шесть кают. Седьмая каюта может быть организована при необходимости. «Мастер» будет занимать всю ширину корпуса на главной палубе, как и пляжный клуб в кормовой части. Яхта будет построена на верфи в Анконе. Передача судна владельцу запланирована на весну 2021 года.

 

Еще одна новинка верфи, проданная ранее в этом году, уже строится в Анконе и будет спущена на воду в 2019 году. Речь идет о 43-метровой ISA Alloy 43, спроектированной Лукой Дини (Luca Dini) и представляющей собой полностью алюминиевое судно с корпусом переходного типа. На борту предусмотрено пять кают, включая «мастер», столовая и пляжный клуб увеличенной площади. Яхта будет оборудована двумя двигателями MTU мощностью 2 000 л.с. каждый, что позволит развивать максимальную скорость 20 узлов и крейсерскую 18 узлов. Запас хода на 12 узлах составит 3500 морских миль. При длине 43 метра и ширине 8,1 метр судно будет иметь осадку всего в 2,3 метра.