Heesen объединила усилия с известной британской студией Winch Design для создания потрясающей исследовательской суперяхты. Массивная, роскошная и высоко функциональная благодаря своему дизайну и корпусу Fast Displacement (FDHF) она способна предложить владельцам - любителям приключений альтернативу избитым маршрутам в стиле семизвездочного комфорта.

 

  Xventure, соответствующая высочайшим требованиям и стандартам безопасности классификационного общества Lloyd´s Register, идеальная яхта для продолжительных морских переходов. Удивительная дальность плавания протяженностью 5000 миль (с еще большей дальностью как дополнительная опция) позволит ей заходить в отдаленные бухты и заливы и оставаться там дольше, чем другие яхты.

 

  Xventure спроектирована выдерживать не только штормовые условия, но и бережно относиться к океанам и окружающей среде. Дополнительная гибридная двигательная установка обеспечит экономный расход топлива и исключительно низкий уровень шума и вибрации. Она также соответствует последним требованиям Tier III к качеству выхлопных газов и выбросу загрязняющих веществ, чем уменьшается ее влияние на окружающую среду при том, что корпус FDHF делает ее очень функциональной.

 

  При длине корпуса 57 метров и валовом объеме 1280 регистровых тонн внутренние помещения Xventure необычно просторны.  Это, в сочетании с великолепным видом из любой точки на борту, приведет в восторг Владельца и его гостей. Стеклянные окна от пола до потолка открывают вид на море из гостевых люксов на главной палубе и апартаментов Владельца во всю ширину корпуса, а также салона на верхней палубе. Зимний сад со стеклянным потолком на смотровой палубе обеспечивает панорамный вид на необъятные просторы и плавательный бассейн в передней части палубы.

 

  Однако, одной из ключевых особенностей дизайна Xventure является доступ к различным видам транспорта для экспедиций, будь то вертолет, большой тендер, водные мотоциклы или подводная лодка, все по желанию владельца. В гараже для тендеров двойной высоты вмещается лодка для спортивной рыбалки Intrepid 375 длиной 11,4 м с левого борта и второй тендер Beachlander длиной 8,6 м, хранящийся в боковом гараже. Эти тендеры необычайно крупные, они предназначены для комфортного перемещения гостей на берег и обратно даже при переменчивых погодных условиях. Они также идеально подходят для перевозки многочисленного снаряжения, необходимого для экспедиций. Борт позволяет аккуратно разместить персональный катер, снаряжение для дайвинга, тендер для экипажа длиной 4,5 м, хранилище для рыболовного снаряжения и небольших игрушек, а также иметь на борту вертолет Airbus H135 для посещения отдаленных районов хели-ски или хели-рыбалки.

 

  С ДНК Heesen и проверенной конструкцией она отвечает на новый вызов в сфере яхтинга - походы в удаленные места. Большая автономность плавания, прочный корпус, возможность работы вертолета и обширные складские помещения позволят Владельцу не думать о маршруте.

 

  Xventure, настоящая исследовательская яхта Heesen, - это рассвет новой эры великих приключений.