Определились победители Гранд-финала Национальной парусной Лиги, который проходил в акватории Сочи с 14 по 16 октября. Организаторами и партнерами мероприятия стали Sochi Grand Marina by Burevestnik Group и Администрации города. В шестом этапе сезона приняло участие 24 команды, каждая из которых за три дня соревнований провела по 8 гонок по круговой системе, встретившись в борьбе за главный приз с каждым из соперников.

Обладателем первого места в Гранд-финале гонки стала команда «Повелитель паруса Европа» из Екатеринбурга, серебро досталось команде RUS 7 из Таганрога, а бронза – команде «7 Футов – Ost Legal Sailing» из Владивостока.

Золотой чемпион Гранд-финала – команда Евгения Неугодникова «Повелитель паруса Европа» -  стал также абсолютным лидером турнирной таблицы по итогам всего сезона 2016 года и увез с собой переходящий Кубок Лиги. Что касается серебряных и бронзовых призеров Гранд-финала, то команды поменялись местами по итогам сезона – «бронзовая» по итогам шестого этапа команда Владимира Липавского «7 Футов – Ost Legal Sailing» стала второй в турнирной таблице 2016 года, а «серебряная» команда Кирилла Подольского RUS 7 – третьей по итогам года.

Фотографии предоставлены пресс-службой Всероссийской федерации парусного спорта.