Организаторы международной яхтенной выставки Ocean Marina Pattaya, проходившей в конце ноября, подвели итоги боут-шоу. В этом году Ocean Marina Pattaya  проводилось уже в пятый раз. Длившееся на протяжении четырех дней боут-шоу в очередной раз стало площадкой, где был представлен широкий ассортимент услуг, аксессуаров от самых разнообразных производителей и поставщиков со всего Таиланда и, конечно же, огромное многообразие яхт - от небольших прогулочных лодок до роскошных суперяхт.

 

Количество лодок, представленных в этом году, значительно превзошло предыдущие выставки. Среди особых новинок выставки стоит отметить 41-метровую суперяхту Ocean Emerald и большой флот парусных яхт, как от международных, так и местных брендов. Всего на выставке было представлено 33 бренда и 28 лодок, больше половины из которых в длину превышали 50 футов.

 

За 4 дня выставку посетило более 3 000 человек, однако, несмотря на невысокие количественные показатели, мероприятие вполне «окупилось» в плане качества. Посетители представляли 20 различных стран мира и, по заявлению экспонентов, в ходе выставки и по ее результатам было заключено значительное количество сделок.

 

В основном представители верфей и дилеры в ходе самой выставки старались завязать контакты, которые могли бы перерасти в контракты после боут-шоу, однако и непосредственно на мероприятии было заключено сразу два контракта. Также выставка помогла участникам рассказать о своих новинках, расширить партнерские соглашения и торговые сети и найти новых дилеров - как на территории Таиланда,  так и за его пределами.

 

Боут-шоу  Ocean Marina Pattaya стала ключевым мероприятием в регионе для развития индустрии морского туризма. Благодаря тому, что яхты теперь могут оставаться на Паттайе до 6 месяцев, остров и его окрестности стали еще более привлекательными для туристов.

 

Следующее, 6-е Международное боут-шоу Ocean Marina Pattaya пройдет в ноябре 2017 года в яхт-клубе Ocean Marina, Патайя, Таиланд.