Подведены итоги соревнований по спортивной рыбалке Riviera Port Lincoln Tuna Classic  2013, которые прошли с 6 по 7 апреля. По сообщения организаторов, в общей сложности было поймано почти девять сотен тунцов. Итоговая цифра – 897 штук. «Мы направили результаты в Международную ассоциацию по ловле тунца во Флориде, так как, возможно, в этом году нам удалось установить новый мировой рекорд»,– сообщил Питер Тэкл (Peter Teakle), один из организаторов соревнований.

«В этом году в соревнованиях приняло участие 20 лодок, а торжественный ужин-презентацию в рамках соревнования Riviera Port Lincoln Tuna Classic посетило  155 человек. Это самые крупные и масштабные соревнования по спортивной рыбалке в Австралии», – добавил Питер Тэкл.

Соревнования проходили с 9 утра до 6 вечера в субботу и с 8 до 15 часов в воскресенье. Каждая команда участников состояла из четырех удильщиков, которые могли меняться местами со шкипером или членами палубной команды.

Соревнования открыла легендарная яхта Tacoma. Это рыболовное судно с более чем 60-летней историей, которое стоит у истоков рыбного промысла в австралийском Порт-Линкольне.

Победителем 2013 года стала команда яхты Riviera 70 Enclosed Flybridge, поймавшая 125 тунцов свыше 78 см в длину. Второе место было присуждено команде Majessnik и яхте Riviera 42, улов которой составил 107 тунцов.  Лучшим рыбаком соревнований стал Элио Аучелло (Elio Auciello) из команды Majessnik, поймавший 43 рыбы. Вторым стал Рик Тидсвел (Rick Tidswell) на Riviera 42 Jazz2, его результат – 37 тунцов. Среди женщин-рыбаков первое место досталось Меган Таплей (Meghan Tapley) из команды Riviera 4000 Noble One (29 тунцов). Второе место заняла  Сюзан Тарботтон (Susan Tarbotton) с яхты Riviera 56 Tari  (22 тунца). Среди подростков первые два места достались Памеле Платт (Pamela Platt) из  команды Noble One  (19 тунцов) и Бейли Годвин (Bailey Godwin) из Tari Two (9 тунцов). 

«Благодаря подобным мероприятиям компания Riviera стремится объединить всю семью и приобщить всех ее членов к яхтингу и рыбалке. Также мы хотим, чтобы все владельцы яхт  Riviera чувствовали себя одной большой семьей. В качестве соорганизатора этих соревнований мы выступаем уже последние три года. Наша задача – сделать это мероприятие по-настоящему семейным, привлечь и увлечь рыбалкой всех членов семьи», – заявил Питер Тэкл.

Следующие соревнования Riviera Port Lincoln Tuna Classic пройдут с 3 по 4 мая 2014 года.