Тайваньская верфь Johnson Yachts начала строительства нового корпуса Johnson 80. Это новая модель, отличающаяся высоким уровнем кастомизации. На данный момент клиентам верфи в США и Европе уже поставлено 8 яхт этой модели.

 

Благодаря тому, что самая широкая часть корпуса, ширина которого составляет 6.3 метра, вынесена ближе к носу, объем интерьера яхты достаточен как для отдыха, так и продолжительных круизов. Дизайн яхты создан Биллом Диксоном из студии Dixon Yacht Design и отличается вертикальными окнами в передней части надстройки, что позволило создать панорамный вид на главной палубе.

 

Салон располагается в кормовой части и оборудован угловым диваном и парой кресел в дополнение к оттоманкам. Сдвижная стеклянная дверь отделяет салон от кокпита. Когда она открыта, обе зоны объединяются в одно большое помещение. В носовой части главной палубы располагаются камбуз и бар.

 

Планировка нижней палубы включает четыре каюты. В центральной части располагается мастер-каюта, занимающая всю ширину корпуса. Каюта оборудована отдельным санузлом. В носовой части находится VIP каюта с центрально расположенной кроватью, туалетным столиком и отдельным гальюном. Две двухместные гостевые каюты могут быть оборудованы как раздельными спальными местами, так и двуспальными кроватями и также имеют собственный гальюн. Также имеется возможность установки откидных коек.

 

Как и у остальных яхт Johnson, выбор отделки, стилей интерьера и тканей практически неограничен, что открывает огромные возможности для кастомизации судна. На данный момент верфь не раскрывает всех деталей проекта, а более подробная информация об интерьере яхты и и ее технических характеристиках будет доступна по мере завершения строительства.