На завершившемся в этой воскресенье Международном боут-шоу в Каннах компания Evo Yachts представила новинку – Evo WA MY18. Яхта спроектирована студией Studio Tecnico Rivellini. Интерьеры разработаны Валерио Ривеллини (Valerio Rivellini), а строительство судна велось на площадке верфи Blu Emme Yachts. Новинка была представлена на стенде PAN040 на Международном боут-шоу в Каннах, где также была выставлена яхта Evo 43 Light Gray.

Яхта обладает тем же минималистичным дизайном, что и представленная в прошлом году Evo WA, но отличается рядом технических решений и распределением пространств. Основной отличительной чертой 13-метровой лодки является большой сандек в кормовой части и гараж для тендера.

Лодка может быть кастомизирована бортовыми стенками XTension и дополнительными системами автоматизации. Также доступен большой выбор расцветок корпуса и отделки. Яхта оборудована двумя двигателями VOLVO PENTA IPS 600 (2 х 435 л.с.), что позволяет ей развивать максимальную скорость 38 узлов и крейсерскую 30 узлов.