На завершившимся в эти выходные Международном боут-шоу в Каннах компания Tecnorib официально представила свой новый флагман – РИБ PIRELLI 1900, созданный совместно с компанией Pirelli. Дизайн лодки был разработан студией Mannerfelt Design Team. Вместе с PIRELLI 1900 компания Tecnorib также представила в Каннах и другие свои популярные модели - PIRELLI 880, PIRELLI 1100 и PIRELLI 1400.

 

Новый PIRELLI 1900 повторяет линии предыдущей модели, PIRELLI 1400, но интерпретирует их  в новой, более инновационной манере с большим акцентом на общие зоны. Отличительной чертой лодки стал карбоновый хардтоп, который раздвигается в сторону кормы, закрывая кокпит. Сама форма корпуса была разработана таким образом, чтобы обеспечить максимальные ходовые характеристики без ущерба для комфорта пассажиров. В двигательном отсеке PIRELLI 1900 установлены два 800-сильных двигателя MAN 16, которые в сочетании с полупогружными винтами позволяют лодке развивать скорость до 45 узлов.

 

Интерьеры подпалубных помещений элегантны и практичны. В базовой планировке лодка имеет две каюты и центральную жилую зону, где находится камбуз, обеденный уголок, который легко преобразуется в дополнительное спальное место, и обеденный стол. Каюта владельца расположена в носовой части. На корме организована гостевая каюта, гальюн и техническое помещение, которое можно заменить на место– для экипажа.