В одном из лучших мест на Северном Кипре - Karpaz Gate Marina, продолжается рефит роскошной 43 метровой парусной яхты Daima, построенной на верфи Arkin Pruva Yachts. По окончании работ эту кастомную яхту ждет насыщенный сезон, а пока специалисты одной из ведущих в восточном средиземноморье марин подготовили ролик, в котором они не только приоткрыли завесу тайны над всем процессом рефита парусника, но и показали работу сервисного центра марины. Видео можно посмотреть на нашем сайте или на официальном канале марины на Youtube.

 

  Немного о самой яхте, которая прошла «полный курс реабилитации» в Karpaz Gate Marina. Кастомная парусная суперяхта Daima, оснащенная при этом и электромотором - это первое судно, которое Arkin Pruva Argos Yachts построила на своей верфи в турецком порту Анталии. Сама яхта имеет черты традиционного турецкого парусного судна, именуемого «гулет», однако при этом Daima может похвастаться современным корпусом и надстройками.


  То, что для рефита такой уникальной яхты был выбран сервисный центр Karpaz Gate Marina, не удивительно. Напомним, что недавно эта марина была удостоена «5 золотых якорей», то есть отмечена наградой Five Gold Anchor, которую присуждают лишь лучшим маринам в мире. Это дополнительное свидетельство высокого уровня сервиса в Karpaz Gate Marina, которая достойна стать не только местом удобной и надежной стоянки в сухом доке для яхт и суперяхт, но и обеспечить им соответствующее содержание, профилактику и даже полный ремонт – в случае необходимости.

 

  Рефит парусника Daima – один из последних крупных «ремонтных» проектов марины в этом году. Глава компании Arkin Group Эрбиль Аркин (Erbil Arkin) уже заявил, что его компания, построившая яхту, осталась впечатлена площадкой, оборудованием и мощностями Karpaz Gate Marina. Представитель верфи также отметил, что все работы были выполнены специалистами сервисного центра марины в срок и на высочайшем уровне качества, что важно не только для яхты такого уровня, но и для любого клиента. Уже скоро парусник будет вновь спущен на воду, чтобы вернуться к активному летнему сезону.