Китайская верфь Heysea раскрыла детали своего нового проекта – 42-метрового катамарана Vista 135.  Строительство многокорпусной суперяхты сейчас ведется на верфи – уже полностью построен стальной корпус новинки, а специалисты компании приступили к работе с фиберглассовыми надстройками.

Для верфи Heysea катамаран Vista 135 – второй крупный проект, который сейчас находится на этапе строительства. Также компания в настоящий момент работает над 46,8-метровой яхтой Heysea 152.

 

Заказчиком проекта Vista 135 стал организатор парусной регаты China Cup International Regatta, которая поддерживается правительством страны и ежегодно привлекает в Китай около 100 яхт. Контракт на строительство катамарана Vista 135 был подписан еще в 2014 году, одна поставка судна была сразу запланирована на 2017 год – точно к 10-летнему юбилею регаты China Cup.

 

Клиент хотел получить в свое распоряжение полностью кастомное судно с большим количеством палубного пространства на борту. Новый катамаран будет использоваться преимущественно для размещения VIP гостей, которые будут наблюдать за ходом регаты с воды.

 

Планировка Vista 135 включает два спа-бассейна, расположенных на корме и сандеке. На кормовой платформе для купания можно разместить РИБ, а на носу - несколько комплектов водных лыж.

 

Суперяхта Vista 135, рассчитанная на длительные круизы,  оснащена 60 тонным топливным баком и 10 тонной цистерной для воды, что позволит катамарану совершать трансокеанские переходы. При ширине в 12 метров водоизмещение яхты составляет 360 тонн, а осадка судна достигает 2,3 метра. Силовая установка представлена двумя дизелями Volvo мощностью 715 л.с., за счет которых катамаран может разогнаться максимум до 15 узлов.