Верфь Perini Navi спустила на воду парусную яхту Seven. Этот 60-метровый алюминиевый кеч стал первым судном, спущенным на воду верфью из итальянского Виареджио после 38-метровой Dahlak и 70-метровой Sybaris, которые коснулись воды в прошлом году.

 

Яхта была построена при сотрудничестве с архитектором Роном Холландом (Ron Holland) и дизайн-студией Dante O. Benini & Partners, которая разрабатывала дизайн интерьера судна. Официальный дебют парусной яхты Seven состоится в рамках Международного боут-шоу в Монако, которое будет проходить с 27 по 30 сентября этого года.

 

Церемония спуска яхты на воду прошла на предприятии верфи в Виареджио в присутствии владельцев лодки, их семей и гостей, а также акционеров Perini Navi, сотрудников верфи и представителей поставщиков. Напомним, что концепт яхты был перепродан в 2015 году, после того как первый заказчик отказался от проекта.

 

«Реализация данного проекта, в котором мы плотно сотрудничали с клиентами, является важным достижением для верфи»,- сказал руководитель верфи и председатель совета директоров Ламберто Таколи (Lamberto Tacoli). - «Это также первое судно, спущенное на воду после заключения контракта Perini Navi с семейством Табакки. Оно демонстрирует, что верфь не изменила своим ключевым принципам и ценностям и в то же время смогла укрепить позиции своего бренда на мировом рынке».

 

В данный момент на верфи пока нет других парусных судов в процессе строительства или на стадии заказа, однако в марте этого года в течение одной недели компания заявила о продаже сразу двух моторных яхт проекта Picchiotti – 52-метровой моторной яхты со стальным корпусом и полностью алюминиевого «совершенно секретного» прототипа, сконструированного Центром Инноваций  Perini Navi в Виареджио.

 

«Эти две сделки являются важным подтверждением эффективности выбранного нами пути развития, который подразумевает концентрацию на продукте и нашем высочайшем качестве»,- прокомментировал сделку Фабио Боши (Fabio Boschi), заместитель председателя совета директоров.