Для нидерландской верфи Van der Valk текущий год явно можно назвать хорошим. Этой весной верфь, празднующая в 2017-м свое 50-летие, открывает новую большую производственную площадку. Также на прошедшем в январе Международном боут-шоу в Дюссельдорфе компания заявила о скором спуске на воду 7 яхт (трех флайбриджных моделей длиной 18, 23 и 27 метров, двух 26-метровых яхт с приподнятой рулевой рубкой, 25-метрового эксплорера и 19,05-метровой яхты Beach Club 600).

 

Уже известно, что на новой верфи Van der Valk будут строиться моторные яхты длиной свыше 40 метров и высотой до трех палуб, для производства которых текущая строительная площадка слишком мала. Новую локацию уже смогут увидеть гости Дня открытых дверей Van der Valk, который будет проходить с 23 по 26 марта.


Напомним, что и прошедший 2016 год стал для верфи не менее успешным, чем текущий – Van der Valk спустила на воду несколько тепло принятых на рынке лодок, в числе которых самая быстрая в модельном ряду 23-метровая Grey Falcon (максимальная скорость 32 узла). Также за прошедший сезон компания получила множество заказов, в числе которых контракт на строительство «сестринской» для Grey Falcon модели. Детали проекта этой полукастомной флайбриджной яхты, спуск которой запланирован на 2018 год, верфь обещает обнародовать в ближайшее время.