В честь юбилея верфи Nautor’s Swan и 17-й регаты Rolex Swan Cup вышла книга, посвященная истории этого легендарного бренда - «Swan. A Unique Story through 50 Years of Yachting Evolution». Автором книги, напечатанной в издательстве Skira, стал Мэтью Шиан (Matthew Sheahan), редактором – Бьянка Аскенти (Bianca Ascenti). Презентация прошла в Порто-Черво, в яхт-клубе YCCS при спонсорской поддержке компании Rolex.

 

В 17-й по счету регате Rolex Swan Cup (11-18 сентября), по традиции проходящей в акватории Порто-Черво, в этом году принимает участие рекордное количество участников – 125 яхт Swan. Так что место и время для презентации книги были подобраны верфью практически идеально.

 

Как отмечают представители компании, книга без сомнения заинтересует владельцев яхт Swan и поклонников этого бренда. Яхтсменов, владеющих лодками Swan, всегда отличало особое отношение к верфи, так как для многих из них покупка яхты Swan – это не просто приобретение лодки, а исполнение большой мечты и вступление в негласный интернациональный клуб Swan.

 

Книга объединила в себе 50 лет истории легендарной финской верфи, многочисленные статьи, посвященные ключевым фигурам компании и людям, связанным с брендом Swan, колонки известных яхтенных журналистов и захватывающие дух фотографии.

 

«Swan. A Unique Story» состоит из 322 страниц (формат 36,5 на 28,5 см) и включает 343 цветные иллюстрации, а также несколько специальных разворотов с крупными иллюстрациями. Книга будет продаваться в книжных магазинах по всему миру, также заказать ее можно будет и на официальном сайте верфи www.nautorswan.com