В 2017 году компания Besenzoni отмечает важный юбилей – ровно 50 лет назад Джованни Бесенцони основал на берегах озера Изео компанию, которая стала одним из мировых лидеров по производству аксессуаров для яхтинга. Компания разрабатывает и производит различные продукты для коммерческих и прогулочных судов, которые отличаются простым, функциональными и легко узнаваемым дизайном.

 

Сегодня Besenzoni - это 187 офисов продаж в 50 странах мира и сеть сервисных центров, включающую 164 мастерских. Компания ведет работы в 7 направлениях – трапы, системы спуска и буксировки тендеров (краны, гидравлические платформы, салазки), кресла для мостика, купальные трапы, поворотные столы, специальные проекты и продукция из карбона. Компания является держателем 60 патентов и обладателем множества международных наград и премий.

 

Бренд Besenzoni также хорошо ассоциируется с инновациями в сфере морского оборудования.  В 1973 году именно Besenzoni представила первую кормовую платформу с лестницей, а спустя 10 лет – первые гидравлические трапы с дистанционным управлением, которые произвели настоящую революцию на рынке.