Верфь Oceanco представила концепт новой 120-ти метровой частной суперяхты Amara, которая сможет стать персональным плавучим курортом для своего владельца и его гостей. Первые детали концепта стали известным благодаря Его превосходительству Саиду Харибу (Saeed Harib), секретарю Совета Дубая по спорту, вице-президенту и Dubai International Marine Club Mina Seyahi и советнику оргкомитета Международного боут-шоу в Дубае.

 

Новый проект Oceanco воплотил в себе философию полноценной жизни на борту с семьей и друзьями. На Amara найдется место для комфортной жизни и разнообразных развлечений для 20 гостей. Дизайн интерьера создан в современном стиле, а в декоре преобладают натуральная древесина, камень, ткани и текстурные ковры, за счет чего на борту создается гостеприимная и естественная атмосфера, располагающая к отдыху и наслаждению жизнью и природой. 

 

Проект разработан совместно с дизайн-бюро Sam Sorgiovanni Designs. «Работая над экстерьером суперяхты Amara, я хотел подчеркнуть и выделить в концепте сильные, мужские формы и линии, а также сделать дизайн не просто современным, но и неустаревающим»,– прокомментировал концепт главный дизайнер проекта.

 

Удлиненный нос расставляет акценты в профиле яхты и подчеркивает пропорции. Как отмечают создатели, особый упор в работе был сделан на сочетание внешнего вида и интерьера, чтобы добиться ощущения полной гармонии – очень важного качества, если речь идет о месте отдыха или роскошном курорте.

 

На нижней палубе суперяхты запланирован просторный бичклаб с тремя выходами к воде – по центру кормы, а также по левому и правому бортам. Также на этом уровне расположен велнесс-центр с баней, хаммамом, спа-кабинетом и кинотеатром на 16 человек. Спортзал, откуда открываются впечатляющие виды, помещен на бридждеке, а на сандеке организован еще один кинотеатр на открытом воздухе.

 

Искусственный водопад падает каскадами с верхней палубы суперяхты прямо в бассейн на главной палубе. Также на главной палубе нашлось место для бара около бассейна, открытых балконов и нескольких просторных зон для отдыха и развлечений. Верхний уровень отведен под роскошный «мастер» с отдельным бассейном и открытой столовой на 20 персон, смещенной ближе к корме.