Завершилась ежегодная австралийская регата Kooringal Experience, проводимая для владельцев яхт Riviera. В этом году в мероприятии приняло участие более 20 владельцев яхт размером от 40 до 56 футов, большинство из которых приехали на регату вместе со своими семьями. Всего в списке участников - 53 взрослых и 7 детей. Организатором Kooringal Experience выступает главный дилер Riviera в австралийском штате Квинсленд – компания R Marine Jones. Традиционное место проведения мероприятия – южная часть острова Моретон, на котором и расположен небольшой город Коорингал (Kooringal).

Остров Моретон внесен в список национального достояния Австралии (Australian Heritage Register). Он находится в 35 км от Брисбена и известен кристально чистыми водами у побережья, белоснежными песчаными пляжами и богатой морской фауной – здесь водятся зеленые черепахи¸ горбатые киты и дюгони. 

Традиционно  Kooringal Experience проводится в один из уикендов в конце января, выпадающего на празднование Национального дня Австралии. В этом году, впервые за всю историю проведения, из-за неблагоприятных погодных условий мероприятие было перенесено на февраль. Четвертая  по счету  регата Kooringal Experience проходила с 15 по 17 февраля 2013 г. Глава R Marine Jones, Рэндал Джонс (Randall Jones) сообщил, что небольшой дождь не помешал мероприятию и все участники остались довольны проведенным уикендом.

Многие участники приезжают на Kooringal Experience, чтобы встретится с другими владельцами яхт Riviera и завести дружеские знакомства для дальнейших совместных круизов. Для участия в Kooringal Experience нет возрастных ограничений, поэтому многие участники приезжают даже с маленькими детьми.

Рэндал Джонс сообщил, что участники преодолели 60 морских миль – маршрут  пролегал от Золотого побережья до острова Моретон. В один из вечеров Kooringal Experience в баре Gutter был проведен торжественный ужин для всех участников.