50-ти метровая Endeavour ll – стильная, оснащенная всеми современными удобствами и предметами первой необходимости трансокеанская яхта, способная к безостановочным путешествиям по всему миру, созданная верфью Rossinavi

По заказу своих владельцев, судно должно было быть сконструировано для неограниченного передвижения по бескрайним водным просторам в различных погодных условиях.

Морские архитекторы Энрико Гобби, Ахилле Сальваньи и студия Arrabito совместно с Rossinavi и владельцами создали суперъяхту с изящным экстерьером и со вкусом оформленным интерьером.

Внешний вид судна, по желанию владельца, должен быть лаконичен в любом окружении, куда бы оно ни попало. Ключевым и очень важным моментом стала эффективность технических возможностей яхты, ведь ее основная задача – путешествия.

Rossinavi, совместно с морскими архитекторами Arrabito, смогли создать корпус, благодаря которому яхта способна пройти 5000 н/миль со скоростью  12 узлов. Благодаря двигателю Rolls Royce, у яхты Endeavour ll мягкий и бесшумный ход.

Учитывая ограниченные размеры корпуса яхты, особенно кормовой части, инженерным составом верфи было решено перенести все тендерные и складские помещения на носовую палубу, спереди от рулевой рубки. Для этого командой было разработано иновационное решение для яхты такого размера. Центральный кран, который спрятан под уровнем палубы, должен поднимать тендеры и необходимые для развлечения технические устройства и опускать их на воду. Такое решение безопасно даже в условиях сильного ветра.

Сдержанный характер экстерьера продолжает интерьер суперъяхты, выполненный в уютных спокойных пастельных тонах.

На судне четыре гостевые каюты на нижней палубе, хозяйская спальня на главной палубе имеет индивидуальный балкон и отдельную гостиную с видом на раскладную террасу.

В этом году на выставке яхт в Монако, яхта Endeavour ll готова отправиться в мировой круиз. В настоящий момент яхта доступна для продажи за 29 500 000 Евро.