Построенная на верфи Claasen в 2010 году, 43,4-метровая парусная яхта Lionheart была самой крупной яхтой J-класса своего времени.  В этом сезоне она уже выиграла несколько регат и, похоже, этот год станет для нее одним из самых успешных в ее 4-летней гоночной карьере.

 

На волне последних успехов Lionheart сейчас направляется к месту участия в следующей регате – Чемпионату мира среди яхт J-класса, который пройдет в Ньюпорте 21-26 августа. Регата состоится в заливе Наррагансетт, где яхты J-класса уже состязались за Кубок Америки в 1930-х гг. Для тех же кто не сможет наблюдать за регатой в заливе Наррагансетт лично, имеется уникальная возможность отслеживать ход Чемпионата мира через портал TracTraс.

 

«Наш первый Чемпионат мира в Ньюпорте будет организован яхт-клубом Нью-Йорка и пройдет в тех же водах, где величественные яхты состязались за Кубок Америки», - говорит Луиза Мортон (Louise Morton), секретарь ассоциации J-класса. - «В отличие от гоночных «дуэлей» 80-летней давности, в этой регате примет участие 7 яхт, что сделает старт гонки особенно зрелищным».