Компания Lomac представляет премьеру - Granturismo 12.0 на выставке в Каннах. Последняя новая модель в линейке одноименных лодок серии макси-РИБ, созданная Federico Fiorentino разработана для семейного быстрого перемещения и представляет идеальное сочетание комфорта, безопасности и производительности.

 

    На французской выставке яхт будут представлены Granturismo 10.5, Granturismo 14.0 и Adrenaline 10.5 - флагман коллекции макси-РИБ Adrenaline для владельцев, ищущих острых ощущений скоростного круиза.

 

    Мировая премьера Granturismo 12.0 на Cannes Yachting Festival 2019 представляет собой превосходную в своем классе 12-ти метровую модель, идеально подходящую для владельцев, которые любят быстро перемещаться в абсолютном комфорте. Дизайн и обводы принадлежат Федерико Фиорентино, талантливому дизайнеру, который работает на верфи в Ломбардии в течение последних десяти лет и имеет огромный опыт в сегменте гоночных лодок. На верфи производились инженерные работы над серией в полном объеме.

 

   «Мы попросили Федерико Фиорентино создать новый корпус, предназначенный для скоростных круизов, но без ущерба для комфорта и безопасности в любых условиях. Эти характеристики с самого начала были отличительными чертами семейства Granturismo», - объясняет Паоло Ло Манто - директор по продажам верфи.

 

    Основными достопримечательностями новой модели являются большая свобода передвижения на борту и полная безопасность при навигации. Секция носовой части полностью открыта и имеет солнцезащитный навес, который можно превратить в обеденный стол, а кормовая зона представляет собой большое универсальное пространство с большим укрывающимся столом, так что его можно использовать в течение дня. Granturismo 12.0 также имеет каюту с двуспальной кроватью и отдельным гальюном, предлагая внутреннее пространство в случае плохой погоды, что особенно ценится членами семьи в частности.

 

    Клиенты, ищущие спортивное исполнение, могут установить три двигателя и получить скорость настоящего гоночного болида. Новый Granturismo 12.0 также выделяется своей эксклюзивной новой жесткой крышей. Изготовленная из стекловолокна и композитных материалов, она идеально соответствует линиям и дизайну серии. Другие детали дизайна повторяют характерные черты линейки, такие как две боковые решетки или большой стальной поручень.

 

    Другие модели, представленные в линейке Granturismo, это Granturismo 14.0 и Granturismo 10.5. Линейка Adrenaline, также разработанная Федерико Фиорентино и созданная для любителей серьезной скорости, будет представлена ​​флагманом серии - Adrenaline 10,5 (длина 9,63 метра и ширина 3,50 метра), максимальная скорость которой превышает 50 узлов.

 

    Adrenaline и Granturismo - две верхние серии в линейке Lomac, также выделяются из других коллекций широким спектром доступных вариантов персонализации, не в последнюю очередь с точки зрения выбора не только цвета подушек, строчек и логотипа, но и тканей.

 

   «Granturismo 12.0 - это новейший продукт, представляющий большую веху для верфи, как и серия Adrenaline», - прокомментировал Паоло Ло Манто. «Работая бок о бок с Федерико Фиорентино, мы создали безопасное и высококачественное изделие, которое также обеспечивает невероятную скорость и полностью соответствует фирменному стилю бренда Lomac».

 После Каннского яхтенного фестиваля верфь в Милане обратит свое внимание на яхтенную выставку в Генуе, которая пройдет с 19 по 24 сентября, где снова будет демонстрировать модели, представленные на французском мероприятии, а также важную премьеру эксклюзивного Lomac 850 IN.

 

    РИБы Lomac можно использовать, как вспомогательные тендеры для суперяхт, как полицейские суда, суда спецназа и, конечно же, как скоростные круизные суда для семейного отдыха.