Работы по первой яхте Mazu 82 быстро приближаются к завершению, причем менее, чем через 12 месяцев после подписания контракта с турецким заказчиком. Корпус яхты изготовлен из углеродного композита сэндвич-конструкции для максимальной жесткости.

 

  После спуска на воду Mazu 82 станет флагманом турецкой верфи. Изготовленная из углеродного композита, яхта Mazu 82 сочетает в себе чистый профиль, широкие палубы и выдающиеся морские характеристики. Ее эффективность, управляемость и маневренность, обеспечиваются тройной силовой установкой Volvo Penta IPS по 1000 л.с. каждый, всего 3000 л.с.

 

  Плановые работы по яхте Mazu 82:

 

- Установка настила из тикового дерева завершена

- Двигатели Volvo Penta IPS уже установлены

- Комплектация мебелью завершена на 50%

- Установка окон идет полным ходом.

  • - Покраска начнется после завершения внутренней отделки.
  •  

  Впервые Mazu Yachts сотрудничает со знаменитым турецким дизайнером Tanju Özelgin, для разработки дизайна интерьера. Работая в тесном сотрудничестве с верфью, Озелгин оптимизировал объем и большие окна корпуса, чтобы создать атмосферу сдержанной элегантности. Комбинируя тонкие текстуры, приглушенные цвета, а также прямой и непрямой свет, он создал игру нюансов, которая прослеживается по всей яхте. Мастер-люкс размещен в миделе и оснащен просторной ванной комнатой и гардеробной. Также на яхте есть две дополнительные каюты: смежная VIP-каюта в передней части и двойная каюта у прохода в салон.

 

  Скоростной круизер Mazu 82 должен быть поставлен заказчику в начале следующего года и официально будет представлен компанией MAZU Yachts на Каннском яхтенном фестивале 2020 года.

 

  Спецификация Mazu 82:

 

Длина: 24,50 метра

Ширина: 5,90 метров

Осадка (макс.): 1,60 метра

Водоизмещение: 50 тонн

Материал: эпоксидная сэндвич-система. Углеродный композит .

Двигатели: 3 x Volvo Penta IPS 1350 (3 x1000 HP)

Максимальная скорость: 40 узлов

Круизная скорость: 35 узлов

Запас топлива: 4500 литров

Класс: СЕ/1