109-ти метровая моторная яхта Oceanco Bravo Eugenia, снова получила почетную награду. В марте она получила первую в истории премию от яхт-клуба Монако - La Belle Classe Explorer за технологии и инновации. Теперь мы рады, что она также выиграла приз World Yacht Trophy за «Яхту года» в категории яхт длиной более 82 метров. Церемония награждения состоялась на торжественном мероприятии в Каннах в отеле Inter Continental Carlton.

 

    Bravo Eugenia, первая яхта Oceanco, разработанная в сотрудничестве с Lateral Naval Architects, характеризуется удлиненной ватерлинией, инновационной планировкой, экономичным дизайном корпуса и интеграцией экологически безопасных технологий. С дизайном LIFE, яхта имеет одноярусное машинное отделение, что большая редкость для больших яхт. Такая конфигурация придает яхте изящную элегантность и в то же время приводит к снижению общей потребности в мощности, что позволяет яхте расходовать меньше топлива. Кроме того, уникальная компоновка машинного отделения предоставляет дополнительное пространство для жизни, особенно на нижней палубе, где пространство обычно ограничено.

 

    Мегаяхта Bravo Eugenia имеет оптимизированную гибридную силовую установку, новые системы рекуперации тепла и энергии и интегрированные аккумуляторные системы, обеспечивающие оптимальную работу в любое время. Эти новаторские системы не только чрезвычайно мощны, но и экологичны, благодаря сокращению расхода топлива до 30 процентов. Она отвечает всем существующим требованиям к обозначениям ECO и способна работать во всех морских зонах благодаря уменьшенным выбросам.

 

    builtbyOCEANCO.com

 

    Более подробная статья об инновациях, воплощенных в этой мегаяхте Вы можете увидеть в печатной версии журнала Superyacht.