Брокерская компания IYC стала центральным агентом 85 метровой яхты Valerie, построенной в 2011 г. на германской верфи Lürssen. Основной задачей при проектировании судна было совершение длительных круизов в максимально комфортных для владельца и гостей условиях. Дизайн экстерьера яхты был разработан Эспеном Ойно (Espen Øeino), а за оформление интерьеров отвечала компания Reymond Langton Design. В результате у команды получился настоящий шедевр яхтенного мастерства, отличающийся привлекательными линиями и продуманным до мелочей декором.

 

На борту Valerie способны разместиться до 12 гостей в 6 каютах. Каюта экипажа находится на верхней палубе и также может использоваться в качестве дополнительной гостевой. Все палубы соединены между собой лифтом. На судне оборудован современный сандек с 6 метровым бассейном, джакузи и спа-центром, а также обустроен полностью оборудованный тренажерный зал. В ближайшее время яхта будет доукомплектована двумя 10 метровыми тендерами: X-Tender Beach Lander и Pascoe Landau Open Limo Tender.

 

Силовая установка Valerie включает два двигателя MTU 16V 4000, благодаря которым яхта способна развивать максимальную скорость 17 узлов и крейсерскую – 12,5 узлов. Запас хода судна на крейсерской скорости составляет 6000 морских миль.