Яхты класса IC37, разработанные компанией Melges и оборудованные двигателями Yanmar, примут участие в гоночном сезоне уже летом этого года. Спрос на яхты этого класса уже демонстрирует большой успех модели.

 

Проект яхты был инициирован яхт-клубом Нью-Йорка. Судно предназначалось в первую очередь для того, чтобы привлечь широкий круг яхтсменов-любителей к участию в регатах в классе Corinthian. Гонки в этом классе проводятся для развлечения и удовольствия и испытывают в основном способности экипажа, а не лодки и ее оборудования. Melges IC37 уже привлекла значительное внимание в спортивном мире и была признана журналом Sailing World Magazine «Яхтой года 2019».

 

Первым мероприятием, в котором примут участие эти яхты в этом году, станет регата моноклассов в Ньюпорте 29-30 июня. Затем пройдут межклубные соревнования класса, кубок Rolex NYYC Invitational Cup и чемпионат США Melges IC37, который запланирован на сентябрь. Осенью яхты переместятся в Форт-Лодердейл, где пройдет зимняя серия соревнований.

 

Компания Yanmar, обладающая широкой сетью поддержки, не случайно была выбрана для оборудования этих яхт двигателями. Yanmar известна своими надежными трехцилиндровыми четырехтактными 21 сильными двигателями 3YM20 с водяным охлаждением, которые отличаются легким пуском и высоким крутящим моментом на низких скоростях. Благодаря компактности и весу всего в 120 кг это идеальное решение для скоростных спортивных яхт. Привод  SD25 Saildrive имеет дополнительную защиту и оборудован датчиками воды, позволяющими обнаруживать проблемы еще до их возникновения.