Mercury Days 2016 установили новый рекорд по посещаемости в Европе. Уже пятый год подряд это мероприятие проводится европейским офисом известного во всем мире производителя моторов для яхт Mercury Marine. В течение двух дней сотрудники компании рассказывали о продукции бренда и ее преимуществах европейским яхтсменам и представителям прессы.

 

Сегодня сложно найти человека, увлекающегося яхтингом, и не знакомого с брендом Mercury. Это подтверждают и цифры – в этом году на Mercury Days в Голландии пришло 3 000 человек. За время мероприятия посетители смогли протестировать 60 различных лодок – от небольших надувных яликов до солидных фиберглассовых катеров, каждая из которых была оснащена подвесным мотором Mercury FourStroke, Verados или двумя DSI Optimax Diesel / Mercury Diesel V8-4.2 TDI. Также большинство тестируемых лодок было укомплектовано последними разработками Mercury, в числе которых система Active Trim или джойстик для управления и швартовки.

 

Помимо этого на Mercury Days 2016 на воде было выставлено 20 лодок, оснащенных новыми рыбацкими «примочками», так что посетители в сопровождении легендарных фигур из мира спортивной рыбалки смогли самостоятельно испытать, что такой рыбалка с Mercury. Учитывая постоянно растущий успех мероприятия, как отмечают организаторы, Mercury Days в следующем году не изменят традициям и пройдут с еще большим размахом.