Верфь Ocean Alexander опубликовала первые фотографии 45 Divergence – совершенно новой модели яхты, спущенной на воду в начале 2019 года. Это самая маленькая яхта верфи, которая выводит производителя на новый уровень развития.

 

45 Divergence – это 14,5 метровое судно, доступное в трех конфигурациях: Fishing, Diving и Coupe. Разработкой новой модели занимался Эван К. Маршалл (Evan K. Marshall), строительство судна ведется во Флориде, на новом предприятии Ocean Alexander.

 

Яхта имеет компоновку с центральной консолью и укомплектована четырьмя двигателями Mercury Verado 350. Отличительной чертой лодки являются уникальные запатентованные откидные переборки. Divergence позволяет легко заниматься дайвингом в компании друзей, благодаря откидным боковым переборкам и скрытым лестницам. При этом на борту судна создается ощущение большего простора, чем может позволить себе яхта такой длины.

 

45 Divergence оборудована просторным камбузом с грилем и кофейным столиком, который превращается в обеденный стол на 6 персон одним нажатием кнопки. Внутри, также находятся комфортабельные диваны, которые можно превратить в двуспальную кровать и телевизор с диагональю 49 дюймов. В версии Coupe весь кокпит может быть закрыт стеклянными перегородками, защищающими от ветра и плохой погоды.

 

Для яхты доступно более 400 вариаций отделки, что позволяет адаптировать ее практически для любого владельца.

 

Европейская премьера яхты Ocean Alexander 45 Divergence состоится на Международном боут-шоу в Каннах, которое пройдет с 10 по 15 сентября.

 

Основные технические характеристики яхты Ocean Alexander 45 Divergence:

Длина: 14,45 метров

Ширина по борту: 4,19 метра

Осадка: 76/95см

Водоизмещение: 15,4 тонн

Генераторы: KOHLER 11 кВт

Двигатели: 4* Mercury Verado 350 л.с.