Мировая премьера новой яхты от верфи Elan Yachts – модели Elan GT5  - будет приурочена к Международному боут-шоу в Париже. Выставка будет проходить с 3 по 11 декабря в столице Франции, а в день ее открытия, 3 декабря, на стенде верфи пройдет официальная презентация модели Elan GT5. Прототипом новинки стала более ранняя модель в линейке – яхта Elan S5.

 

Словенская верфь, специализирующаяся на производстве скоростных парусных яхт, этой осенью спустила на воду свою новинку – 40-футовую яхту Elan GT5. Лодка пополнила линейку GT, в которую входят скоростные яхты на базе фирменного корпуса Elan, отличающиеся  большим и удобным кокпитом, спроектированным для максимально комфортного отдыха на борту и легкого управления яхтой.

 

Планировка яхты включает просторную кают-компанию на приподнятой палубе и смещенный к носу камбуз с примыкающей зоной кладовой,  планировку которой можно кастомизировать под нужды конкретного яхтсмена. Новая  Elan GT5 будет доступна в версиях с двумя или тремя каютами. На яхте предусмотрен один гальюн с отдельной душевой, второй гальюн опционален – его можно разместить в носовой части судна и по желанию присоединить к «мастеру».