На завершившемся в начале месяце Международном боут-шоу в Монако верфь Gulf Craft (ОАЭ) заявила о своем намерении развиваться в сегменте мегаяхт – в ближайшем будущем эту линейку бренда пополнят две новые модели Majesty 200 и Majesty  175. Представители верфи также отметили, что это не просто два новых проекта, а первый шаг в ходе планомерного выхода компании в сегмент мегаяхт на мировом рынке, в котором Gulf Craft планирует закрепиться и завоевать репутацию надежного производителя.

 

Проекты 61-метровой Majesty 200 и 53-метровой Majesty  175 уже готовы к строительству и ожидают первых заказов, после которых верфь сразу же приступит к работе. Оба концепта мегаяхт отличаются высокой степенью кастомизации, что должно привлечь к проекту еще больше потенциальных заказчиков. Обе новинки будут обладать вертолетными площадками, впечатляющими интерьерами, роскошными пляжными территориями, а также просторными открытыми и закрытыми лаунжами для отдыха и развлечений на борту.

 

Напомним, что это решение об освоении сегмента мегаяхт на международном рынке было принято компанией на фоне недавней европейской премьеры новой флагманской суперяхты бренда – модели Majesty 155, дебют которой был приурочен к Международному боут-шоу в Каннах.