На Международном боут-шоу в Монако, которое завершилось в начале октября, состоялась мировая премьера новой 35-метровой моторной яхты Gipsy от верфи Otam. Это первый корпус трехпалубной яхты переходного типа, пополнившей новую кастомную линейку компании. Владельцем первой яхты серии Otam Custom Range 35 стал яхтсмен из Италии.

 

Новинка полностью построена из алюминия, что позволило сделать лодку максимально кастомной. При этом судно, валовый тоннаж которого не превышает 300 брутто тонн, обладает впечатляющими для своих размеров объемами помещений (ширина корпуса – 7,8 метров).  Еще одно достоинство яхты Gipsy из серии Otam Custom Range – уникальные и впечатляющие планировки и варианты декора интерьера, разработанные Томмазо Спадолини (Tommaso Spadolini).

 

Таким образом, новинка представляет собой не только эргономичное и функциональное судно за счет больших внутренних помещений, но и полностью адаптируемую под желания, вкусовые предпочтения и потребности конкретного владельца яхту. Что касается ходовых характеристик Gipsy, то яхта способна разгоняться до 20 узлов. Запас хода новинки достигает 2 000 морских миль.