На грядущем боут-шоу в Монако голландская верфь Lynx Yachts проведет мировую премьеру новой лодки YXT 20. Эта 20-метровая яхта может использоваться в качестве судна поддержки для моторных и парусных яхт любых размеров, либо как экспедиционная яхта. Новинка будет выставлена на причале E18 - Quai Etats Unis.

 

Несмотря на то, что верфь Lynx Yachts была основана относительно недавно – в 2010-2011 гг., при производстве яхт она опирается на опыт своего основателя, Слима Бурика (Slim Bouricha). Основная задача, стоящая перед верфью согласно философии бренда, –производство яхт, отличающихся беспрецедентной надежностью и качеством, которые достигается пристальным вниманием к мельчайшим деталям.

 

На данный момент на верфи работает два подразделения – полностью кастомных яхт (Lynx Yachts), которое работает над моторными яхтами водоизмещающего типа размером от 25 до 45 метров из стали и алюминия, и YXT – подразделение яхт и тендеров, которое специализируется на тендерах и судах поддержки размерами от 20 до 36 м.