В рамках Международного боут-шоу в Монако компания Benetti обнародовала подробности новой серии яхт концепта BNow. Детали были опубликованы практически сразу после объявления о продаже первой яхты серии – 500GT, которая состоялась на Международном боут-шоу в Каннах. BNow представляет собой семейство полностью кастомных водоизмещающих яхт, спроектированных студией RWD и отличающихся короткими сроками строительства и современными интерьерами.

 

Концепт BNow состоит из четырех разных моделей длиной 50, 55, 63 и 68 метров. Все они отличаются высокими возможностями для кастомизации планировки и экстерьера. Планировка яхт весьма гибкая. Всего несколькими движениями можно полностью изменить всю концепцию помещения – телевизор выдвигается, а камин превращается в кофейный столик. В числе общих черт всех яхт серии – бассейн в кормовой части, джакузи на сандеке и терраса на транце. Недавняя продажа первой лодки BNow является еще одним успехом в коммерчески удачном для холдинга Azimut-Benetti Group году. Группа компаний оценивает стоимость производства за 2018 г. в 850 миллионов евро, что на 18% больше, чем аналогичный показатель за 2017 год.

 

Также выставка в Монако стала площадкой для первой демонстрации на публике 50-метровой полностью кастомной яхты Seven со стеклопластиковым корпусом и алюминиевой надстройкой. Она была выставлена вместе с 60-метровой кастомной яхтой St. David.