Польская верфь  Conrad Yachts сообщила, что моторная яхта С133 Viatoris попала в финал престижной премии World Superyacht Awards 2019 в категории «Водоизмещающая моторная яхта менее 500 брутто-тонн длиной от 30 до 47,9 метров». Выдержав жесткую конкуренцию, Viatoris была выбрана в качестве финалиста экспертным жюри, в которое входили ключевые специалисты яхтенной индустрии. Окончательный победитель премии будет назван на церемонии награждения, которая пройдет в Лондоне 18 мая.

 

Для яхты Viatoris это не единственный шанс побороться за престижную награду. Впервые после того, как парусная яхта Bellkara стала лауреатом премии International Yacht & Aviation Awards как лучшая парусная яхта 2017года, верфь Conrad Yahcts вновь примет участие в этом престижном конкурсе со своим флагманом, моторной яхтой Viatoris.

 

Яхта уже вошла в шорт-лист номинантов в категории моторных яхт длиной от 25 до 40 метров и будет состязаться за звание лучшего судна в компании лодок под самыми известными брендами в яхтенном мире. Победитель International Yacht & Aviation Awards 2019 будет определен по результатам международного голосования и будет объявлен 24 мая в Венеции.