Компания Palumbo Superyachts сообщила о продаже новой трехпалубной 28-метровой моторной яхты EXTRA 93, строящейся на верфи ISA Yachts для клиента из Европы. Сделка на продажу новой яхты стала уже четвертой, заключенной компанией с начала года – вслед за Columbus S 50, ISA Extra 76 и ISA Extra 126.

Одной из основных черт EXTRA 93 являет повышение стандартов яхт класса до 100 футов длиной, в частности в том, что касается внутреннего объема, комфорта, удобства и качества.

Построенная из композитных материалов в соответствии со стандартами RINA и CE, эта 28,4-метровая яхта получила интерьер и экстерьер, разработанные дизайнером Франческо Гида (Francesco Guida).

На борту яхты предусмотрено размещение до 10 гостей в пяти каютах, среди которых «мастер», занимающий всю ширину корпуса на главной палубе, 2 VIP-каюты и две стандартные гостевые каюты. Все они оборудованы отдельными санузлами.

В основе пропульсивной системы ISA Extra 93 лежат двигатели серии Volvo Penta IPS, которые позволяют судну развивать максимальную скорость 18 узлов и крейсерскую 15 узлов в переходном режиме.

Яхта на данный момент находится в процессе строительства на верфи в Анконе и будет передана владельцу летом 2019 года.

Напомним, что компания Palumbo Superyachts владеет тремя брендами –ISA Yachts и Columbus Yachts, специализирующимися на разработке и строительстве кастомных и полу-кастомных суперяхт, а также Palumbo Superyachts Refit, специализирующийся на рефите, ремонте и послепродажном обслуживании судов. Серия яхт EXTRA, выпущенных брендом ISA Yachts, является очередной ступенькой в росте компании, основная цель которой  адаптация 50-летнего опыта компании в обслуживании и рефите больших коммерческих судов и строительстве суперяхт  к рынку более мелких судов для привлечения к яхтингу значительно большей аудитории.