Британская компания Rock Seven, разработчик спутниковой системы связи и слежения Iridium®, выбрала российскую компанию МВС Телеком своим дистрибьютором на территории России. В свою очередь, МВС Телеком запустит доступ к системам RockSTAR и RockFLEET на территории России через свою дилерскую сеть.

 

МВС Телеком – известный российский интегратор систем спутниковой телекоммуникации, специализирующийся на системах Iridium, Inmarsat и VSAT. Дилерская сеть компании покрывает более 280 точек на территории страны и является одним из крупнейших провайдеров услуг системы Iridium. Компания работает с широким спектром специализированных и гражданских потребителей, среди которых исследователи, геологи, яхт-клубы, владельцы частных вертолетов и авиаклубы.

 

Продукты RockSTAR и RockFLEET созданы специально для определения точных GPS-координат через систему Iridium, обеспечивая безопасность тысяч российских граждан. Компания Rock Seven надеется, что Россия станет ключевым рынком для этих инновационных продуктов, особенно с учетом высокого количества разработок газовых и нефтяных месторождений в отдаленных районах, а также большого количества торговых судов, перевозящих грузы через территориальные воды России.

 

«Наша сеть делает нас идеальными партнерами для внедрения RockSTAR и RockFLEET в России»,- заявил Сергей Богданов, директор МВС Телеком. - «Полностью подготовленный портал Iridium360° и семейство продуктов Rock Seven отлично подходят для обеспечения потребностей российских пользователей. Эта технология высоко востребована, так как обеспечивает безопасность и эффективность рабочих на удаленных площадках и одновременно является очень бюджетным средством для передачи коротких сообщений. Мы убеждены, что конкурентная и гибкая ценовая политика Rock Seven обеспечит успех этих двух продуктов у нас».

 

Переносная система RockSTAR обеспечивает точное определение местоположения, что способствует безопасной и эффективной работе на удаленных площадках независимо от наличия на них средств наземной связи. Также программа позволяет передачу коротких сообщений смс через подключаемый по каналу Bluetooth смартфон, благодаря чему может обеспечивать двухстороннюю связь в любой точке мира, даже при отсутствии сигнала сотовой сети.

 

Стационарная система RockFLEET предназначена для использования на море и обеспечивает связь, в том числе выход в сети Facebook и Twitter, а также точное GPS-позиционирование судна. Универсальность этого средства целиком отражает факт его широкого применения на различных судах – от прогулочных до специализированных судов.