MYBA Pop-Up Superyacht Show 2016 в Porto Montenegro откроет осенний сезон яхтенных выставок в этом году. Вслед за Черногорией выставочную эстафету примут Канны, затем Саутгемптон, Генуя и Монако. Напомним, что эта выставка пройдет в роскошном яхтенном комплексе Porto Montenegro уже во второй раз. В этом году марина будет принимать участников выставки, в числе которых более 90 брокеров и агентов, с 2 по 4 сентября. Участником выставки MYBA Pop-Up Superyacht Show может стать чартерный агент, брокер и все классифицированные ассоциацией MYBA яхты длиной от 20 метров и выше.

 
Планируется, что выставку посетят несколько знаменитых суперяхт. В числе подтвержденных экспонентов, по сообщению организаторов, уже значатся такие яхты как   50-метровая суперяхта JoyMe (владельцем которой является миллиардер Филип Цептер), 58-метровая Lord of the Seas от верфи Egeria Yachts, 46-метровая Reve D’Or от верфи Sanlorenzo, а также 42,5-метровая традиционная турецкая яхта-гулета Daima.

 

Сама выставка отличается от большинства грядущих мероприятий осени. MYBA Pop-Up Superyacht Show представляет собой площадку для общения специалистов  и профессионалов из сферы яхтинга в Адриатике. Для проведения этого B2B-мероприятия организаторы уже второй год подряд выбирают постоянно растущую и развивающуюся марину Porto Montenegro, так как комплекс может предоставить все необходимое для проведения столь масштабного и статусного события. Porto Montenegro обладает развитой инфраструктурой и  насчитывает 450 швартовочных мест, в числе которых 127 для суперяхт.

 

Организаторы обещают, что программа выставки будет насыщенной и будет состоять в том числе из семинаров, посвященных налогообложению и законодательству в сфере чартеров Черногории, как беспошлинной зоне, а также чартерным круизам и возможностям для путешествий по Черногории и Хорватии.