Итальянская верфь Otam спустила на воду четвертый корпус 25,5-метровой флагманской модели Otam Millennium 80 HT, получивший название Mystere. Моторная яхта, воплотившая в себе оптимальный баланс ходовых характеристик и комфорта, была спущена на воду за месяц до запланированного по графику срока поставки.

 

Новинка оснащена двумя двигателями MTU M94 мощностью 2 600 л.с. и трансмиссией Arneson drive15 A 1 L, за счет которых, как показали первые ходовые испытания, она может разгоняться до 48 узлов. Крейсерская скорость яхты составляет 41 узел. За счет обтекаемого V-образного корпуса яхта идет мягко даже во время волнения на море, что обеспечивает высокий уровень комфорта для пассажиров на борту.

 

Флагманская серия кастомных яхт Millenium Line воплотила в себе высокие ходовые характеристики,  которые при этом не снижают уровень комфорта. В 2015 году на Международном боут-шоу в Каннах верфь представила предшественницу Mystere – яхту Mr. Brown, которая в отличие от новинки была оснащена не двумя, а четырьмя двигателями.

 

Благодаря модификации пропульсивной установки специалистам генуэзской верфи удалось освободить часть палубного пространства и сделать интерьеры лодки более просторными, добавив в планировку два роскошных и больших двуместных «мастера». Также на яхте была усилена звукоизоляция машинного отделения и обеих мастер-кают. Помимо этого, согласно пожеланиям клиента, планировка Mystere включает VIP каюту, отдельный камбуз и отделенные от гостевых зон каюты и кубрик экипажа, которые были смещены к носу судна.

 

В декоре помещений были использованы лакированная древесина эбенового дерева, хромированные металлические детали, натуральная тиковая древесина, обивка шелком и кашемиром, умелое сочетание которых и выбранная цветовая гамма смогли подчеркнуть размер помещений и сделать их визуально еще более просторным