Флот Nautor’s Swan как всегда блестяще показал себя в регате Loro Piana Caribbean Superyacht Regatta & Rendezvous  - команды яхт Swan 90 Freya и Swan 90  B5 стали обладателями «золота» и «серебра» в гонке, проходившей в акватории марины YCCS  на острове Верджин-Горда. При этом яхта Freya стала победителем этой регаты парусных суперяхт уже во второй раз.

 

Экипаж яхты Freya во главе с Доном МакФерсоном (Don MacPherson) стали победителями в этом классе уже во второй раз подряд, за последние четыре года для данной команды это уже третья крупная победа в этом классе. Только за прошедший год в списке побед команды целых пять наград включая эту. В прошлом году Freya сначала стала победительницей Loro Piana Caribbean Superyacht Regatta, затем победила в регате St. Barth's Bucket, в прошлом сентябре на Сардинии получила чемпионский титул в Rolex Swan Cup и не так давно стала призером гонки Rolex Swan Cup на Верджин-Горда.

 

Яхта Freya, спроектированная Германом Фрерсом (German Frers) и построенная в 2012 году, за свою историю успела пересечь Атлантику уже 9 раз. Эта парусная суперяхта была кастомизирована, чтобы стать воплощением баланса – «золотой серединой» между суперяхтами для круизов и гоночными парусниками, способными составить конкуренцию даже в самых крупных регатах.