Сразу после завершения зрелищной регаты Rolex Swan Cup 2018, прошедшей в сентябре, верфь Nautor’s Swan приступила к планированию гонок следующих сезонов. В 2019 году яхтсменов ожидает множество интересных мероприятий, в числе которых и несколько абсолютно новых регат, как в Северной Европе, так и у побережья Америк.

 

В северной Европе состоится регата SWAN EUROPEAN REGATTA 2019, которая пройдет поблизости от Кауса, на острове Уайт с 7 по 12 июля. Организатором гонки выступит Королевская Яхтенная Эскадра Великобритании.

 

Регата Swan European Regatta, созданная специально для яхтсменов севера Европы, теперь будет проходить ежегодно, а не раз в два года как раньше. Кроме того, место проведения соревнования будет меняться ежегодно. Так, в 2020 году она пройдет в  Швеции, в 2021 году – в Финляндии, в 2022 году – в Дании, а в 2023 году состоится в Германии. В каждом случае регата будет проходить на базе лучших яхт-клубов принимающей страны.

 

В Америке, после перерыва в несколько лет, Nautor’s Swan вновь проведет гонку SWAN AMERICAN REGATTA. Мероприятие пройдет в Ньюпорте с 13 по 16 июня 2019 года при поддержке яхт-клуба Нью-Йорка.

 

Но помимо приятных добавлений и улучшений в календаре не обошлось и без печальных для яхтсменов новостей. К сожалению, регата ROLEX SWAN CUP CARIBBEAN в 2019 году не состоится из-за значительных повреждений яхт-клуба Коста-Смеральда на Верджин-Горде.

 

Также для категории SWAN ONE DESIGN, после успеха первой серии регат THE NATIONS TROPHY средиземноморской лиги, были утверждены даты гонок этой серии на 2019 год. Регата MONACO SWAN ONE DESIGN пройдет с 9 по 13 апреля, SCARLINO SWAN ONE DESIGN – с 30 апреля по 4 мая, ROLEX GIRAGLIA  - с 9 по 15 июня, а регата COPA DEL REY MAPFRE пройдет с 28 июля по 4 августа.

 

THE NATIONS TROPHY 2019 в североевропейской лиге состоится в рамках регаты Nord Stream Race, запланированной на июнь-июль 2019 года.

 

Увенчает календарь категории OneDesign вторая регата THE NATIONS TROPHY, приводящаяся каждые два года. В этот раз соревнование пройдет в водах Пальма-де-Майорка. Организатором выступит Королевский Морской Клуб Пальмы. Регата намечена на 8 - 12 октября.