На протяжении многих лет клуб владельцев яхт Swan - ClubSwan - регулярно собирает владельцев яхт Nautor’s Swan на различных мероприятиях и регатах, предоставляя людям из разных точек земного шара возможность встретиться, познакомиться и обменяться опытом. В 2016 году в мероприятиях SwanClub по всему миру приняло участие более 350 владельцев судов этой элитной марки. В 2017 году календарь событий  Nautor's Swan также обещает стать богатым на различные мероприятия.

 

На март намечена регата ROLEX SWAN CUP CARIBBEAN, которая пройдет под эгидой яхт-клуба Коста-Смеральды на острове Верджин-Горда. В июле состоится европейская регата SWAN EUROPEAN REGATTA  - в коварных и опасных водах Те-Солента. Еще одно интересное мероприятие состоится в октябре – в испанской Пальме пройдет рандеву THE NATIONS TROPHY, которое организует Королевский Морской клуб Пальмы (Real Club Nautico de Palma).

 

Большая часть гоночного календаря Nautor's Swan в 2017 г. отведена регатам серии One Design. В нее войдут такие регаты как PALMAVELA, GIRAGLIA ROLEX CUP, COPA DEL REY и LES VOILES DE SAINT TROPEZ. В дополнение к этому среди яхт класса Swan 45 будет проведен собственный Чемпионат мира, а также состоится 5-я регата Rolex NYYC Invitational Cup. Это особое мероприятие, в котором будут участвовать только яхты класса ClubSwan 42 и на которое будут приглашены только самые именитые яхт-клубы.