Три года назад верфь Nautor’s Swan определила три новые стратегические линии своего развития, в числе которых обновление модельной линейки и реорганизация структуры, которые уже принесли серьезные результаты к 2018 году и заложили основу для последующих успехов компании.

 

Благодаря обновлению продуктовой линейки, верфь в 2018 году смогла достичь прироста оборота в 26%, а в 2019 году она прогнозирует его рост на более чем 50%. При этом портфолио заказов оценивается в сумму более 110 миллионов евро.

 

На верфи ведется строительство 6 новых моделей: Swan 48, презентация которой состоялась на Boot Dusseldorf 2019, Swan 65, мировая премьера которой прошла также в Дюссельдорфе, Swan 98, Swan 120, ClubSwan 36 и ClubSwan 125. За 2018 г. было введено в эксплуатацию 11 яхт и еще 20 планируется спустить на воду в 2019 г.

 

Благодаря обновлению производственных мощностей и запуску проектов ClubSwan,  верфи также удалось достичь значительного технологического прорыва.  Уже в первом квартале 2019 года будет завершено перемещение трех производственных площадок в новый центр Boatbuilding Technology Centre, в создание которого было инвестировано более 10 миллионов евро. В эксплуатацию уже введено новое оборудование: покрасочная камера и композитный цех. В рамках проекта ClubSwan 36 подписаны партнерские соглашения с производителем композитных материалов, компанией SRG, и производителем электрических пропульсивных систем, компанией Torqeedo/BMW.

 

Также компания запустила сервисную службу в Средиземноморье. Благодаря партнёрству с  компанией EMV заново открыта клиентская служба в Пальме и запущена новая рефит-верфь в Бадалоне.  В течение 2019 года сеть сервисных центров и авторизованных центров обслуживания значительно расширится, а также будет обновлен центр поддержки клиентов в  Пьетарсаари.

 

Значительно расширилась и программа регат. Введена новая система анализа флота и отслеживание при помощи дронов для яхт Swan One Design. Помимо этого была запущена новая зимняя серия гонок в Скарлино, позволяющая оптимизировать тренировки в классе Swan One Design. Также была запущена новая система клиентского обслуживания и рефита всех классов Swan One Design в зимний сезон и на протяжении сезона 2019 года.

 

Календарь регат Swan One Design в 2019 году включает средиземноморскую лигу The Nations Trophy, регату The Nations Trophy в Пальма-де-Майорке, а также регаты Swan America Regatta, которая пройдет в Ньюпорте, США, и Swan European Regatta в Каусе, Великобритания.