Группа компаний Ferretti Group официально представила яхту Riva 110 – новый флагман флота композитных яхт, который является прямым «наследником» Riva 100 Corsaro. Новинка была разработана техническим департаментом Ferretti Group совместно с отделом стратегического планирования и дизайн-бюро Officina Italiana Design.

 

Длина корпуса Riva 110 достигает почти 34 метра, а ширина по борту превышает 7 метров. Дизайн экстерьера во многом повторяет линии модели 100 Corsaro. Лодка обладает ярко выраженным спортивным профилем, который подчеркивается впечатляющими стеклянными панелями и встроенными иллюминаторами.

 

Приподнятый мостик также имеет защитные боковые и лобовой ветроэкраны. Две отходящие от мостика композитные конструкции, отделанные стеклом, защищают заднюю часть флайбриджа еще, а также усиливают акцент на аэродинамический дизайн яхты.

 

На корме судна установлена гидравлическая платформа, которая также является и воротами гаража для тендеров. Платформа оборудована запатентованной системой управления Ferretti. Стоит открыть и опустить ворота гаража – и к услугам гостей будет просторная пляжная зона. Площадка может быть также погружена в воду – для упрощения спуска тендеров или просто для развлечений.

 

Размещение гостей на борту предусмотрено в 4 VIP каютах, каждая из которых укомплектована собственным гальюном с душем. Каюта в передней части по правому борту оборудована двумя кроватями. Здесь же опционально может быть установлено еще одно спальное место. Просторный «мастер» владельца размещен по центру корпуса.

 

Для размещения экипажа предусмотрена каюта капитана с отдельным санузлом и две одноместные каюты, каждая из которых укомплектована двухярусными кроватями и отдельным душем. В распоряжении экипажа также отдельная столовая, прачечная и полностью укомплектованная кухня.

 

Новая Riva 110 оснащена двумя двигателями MTU 16V серии 2000 M94, мощностью 2 638 л.с. каждый. Благодаря им судно способно развивать крейсерскую скорость в 23 и максимальную скорость в 26 узлов.