Французская верфь Chantier Naval Couach, которой принадлежит бренд Couach Yachts,  спустила на воду новинку из своей линейки суперяхт – модель 4400 FAST FLY, тем самым укрепив свою позицию лидера французского яхтостроения. С учетом этого проекта на долю верфи на региональном яхтенном рынке приходится три четверти спущенных на воду во Франции суперяхт размером более 40 метров

 

Яхта является переработкой концепта 49,5-метрвой мегаяхты La Pellegrina, которая была построена в 2012 году, и проекта 49,3-метровой Belongers, спущенной на воду в 2014 году. Как и обе ее предшественницы, новинка является полностью уникальным в своем роде судном. Особое внимание было уделено отделке интерьеров и качеству сборки лодки.

 

В оформлении интерьеров использовались такие редкие материалы как бронза, дуб, кожа, гравированное стекло и резной мрамор. Многие декоративные элементы были разработаны специально для этой яхты при непосредственном участии ее будущего владельца и капитана. Владелец яхты является давним поклонником бренда Couach Yachts, так что для строительства своей новой яхты он выбрал именно эту верфь и решил максимально изменить внутренние пространства и декор под свой вкус.

 

Что касается планировки новинки, то верфь еще не анонсировала детальный план палуб, однако, уже известно, что Couach 4400 FAST FLY будет обладать крытым скайлаунжем на сандеке.

 

В оформлении экстерьера судна акцент сделан на большую площадь остекления, а значит, все общие зоны отдыха и большинство кают смогут похвастаться хорошей освещенностью и панорамными видами. Чтобы визуально увеличить бортовые иллюминаторы, дизайнеры использовали в цветовой схеме не только классический белый цвет. Он оттеняется горизонтальной серой линией на уровне иллюминаторов, которая привлекает внимание и визуально увеличивает их,  а также подчеркивает обводы корпуса.

 

Недавно вернувшаяся к работе французская верфь, анонсировавшая в этом году перезапуск нескольких серий лодок и выход на рынок своих новых серий, активно завершает уходящий 2016 год. Помимо спущенной на воду на этой неделе Couach 4400 FAST FLY специалисты компании продолжают работу над новым проектом –серией Timeless 2600, участие в котором принимают мастера студии Espen Oino.