Верфь CRN, входящая в холдинг Ferretti Group и специализирующаяся на строительстве кастомных стальных и алюминиевых яхт длиной от 40 до 100 метров, представила новый проект 86-метровой экспедиционной яхты, разработанный Гаррисоном Эйдсгаардом (Harrison Eidsgaard).

Созданная для владельца, который предпочитает длительные круизы по всему миру в компании своей семьи, эта яхта воплощает в себе концепцию «исследования». Она реализуется через использование зон, специально предназначенных для тендеров и оборудования для отдыха на воде, которые позволят исследовать самые захватывающие и живописные уголки.

При этом все гостевые зоны были спроектированы таким образом, чтобы сохранять постоянный визуальный контакт с морем.

Желание создать функциональную и простую в управлении яхту отразилось и на линиях в экстерьере судна. Планировка продумана таким образом, чтобы максимально разделить гостевые и рабочие зоны.

Интерьеры судна отличаются простором и легкостью благодаря широкому применению остекления в гостевых зонах, в первую очередь в салонах. Планировка интерьеров и отделка продуманы таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт и великолепные панорамные виды. Именно поэтому одной из ключевых зон на борту является впечатляющая терраса, окружающая всю палубу владельца.

«Универсальность, функциональность и элегантность являются ключевыми чертами наших яхт. Близкое сотрудничество с такими мировыми дизайнерами как Гаррисон Эйдсгаард позволяет нам строить экспедиционные яхты, которые в полной мере воплощают дух нашей верфи. В 1980-х гг. CRN стала первой на рынке проектирования и строительства экспедиционных яхт благодаря F100, разработанной Герхардом Гилгенастом (Gerhard Gilgenast) в 1982 году. С Гаррисоном Эйдсгаардом мы верим, что сможем вернуться к тем ценностям, которые сделали нас теми, кто мы есть сегодня», - прокомментировал новый проект руководитель верфи Стефано де Виво (Stefano De Vivo).