Американская верфь Hatteras, специализирующаяся на производстве люксовых яхт, расширила свою линейку моторных судов новинкой Hatteras 90 Motor Yacht. Судно, спущенное на воду в Новом Берне в Северной Каролине в прошлом месяце, дебютирует на мировой арене в рамках Международного боут-шоу в Форт-Лодердейле во Флориде, которое пройдет осенью этого года.

 

В 90-й модели компенсированы все недостатки Hatteras 70 Motor Yacht, кроме того судно получило и некоторые из премиальных черт предыдущей модели, как например, атриум в носовой части главной палубы, обладающий впечатляющим люком, и большие открытые зоны на всем остальном пространстве палубы.

 

Благодаря увеличенной ширине по борту – почти 7 метров – панорамным иллюминаторам по бортам и четырем просторным гостевым каютам с отдельными гальюнами с душем, яхта, как ожидают представители верфи, станет настоящим бестселлером в Америке, а также заинтересует покупателей в других странах.

 

«Первая 90 Motor Yacht строится как демонстрационный образец. Но второй корпус уже продан конкретному клиенту, он также находится в процессе строительства»,– прокомментировал новинку руководитель верфи Hatteras, Келли Тодд Гриндл (Kelly Todd Grindle).

 

Яхта также станет первым судном, оборудованным новейшей системой HattCON, которая объединяет системы навигации, мониторинга и автоматизации в одном изящном интерфейсе с сенсорной панелью. Кроме того, 90 Motor Yacht будет оборудована и первым раскладным балконом с гидравлическим приводом от Hatteras.