Записанная когда-то в древности мысль способна вдохновить людей на новые свершения, менять очертания цивилизаций и определять сознание людей на века и тысячелетия вперёд.

Отдавая дань уважения своей собственной богатой истории, Дом Montblanc выпускает в этом году уже 27-ую серию «Писатели», на этот раз прославляющую создателя эпоса о Троянской Войне и её последствиях.

Образы, сошедшие со страниц древних поэм, просматриваются в каждой детали набора Homage to Homer. Идея хитроумного Одиссея о тайном проникновении за стены города в полом деревянном коне, позволившая греческой армии взять не сдавшуюся в честном бою ни богам, ни героям Трою, нашла воплощение в образе ручек. Их корпус напоминает легендарного Троянского Коня и выполнен из роскошного вида чёрной смолы, отсылающей нас к росписям на драгоценных древнегреческих амфорах. Довершает образ золотое покрытие, акцентирующее свойственное античности ощущение элегантности формы. Оставшаяся часть инструмента увековечивает Ахиллеса, величайшего воина тех времён. Зажим принял форму его верного копья, а изображение шлема было вручную нанесено прямо на перо.

Ещё одно напоминание о роли прошлого в формировании настоящего, мы видим в изящном меандровом фризе, выгравированном на позолоченных элементах. В дописьменную эпоху каждый рассказчик был вынужден запоминать истории наизусть, поэтому поэмы соответствовали чёткой структуре, облегчающей ношу сказителя. Гомер для своих произведений использовал чёткую гекзаметрическую форму, что отражено в кубическом дизайне каждого шестого элемента.

В выпуск Homage to Homer входят: ручка-роллер,  механический карандаш, шариковая и перьевая ручки. Всё это традиционно украшено символом Дома Montblanc, выполненным в драгоценной смоле. Серия поступит в продажу с июля 2018 года во всех бутиках Montblanc.