Верфь Baglietto опубликовала подробности интерьеров новой 54-метровой яхты (корпус 10231), находящейся в процессе строительства. Интерьер яхты разработан студией Hot Lab Design, базирующейся в Ла-Специи. Передача яхты заказчику запланирована на 2020 год.  Изящные и привлекательные линии корпуса были спроектированы студией Horacio Bozzo Design, а инженерная архитектура – командой инженеров верфи.

 

Новая 54-метровая яхта создана для большой семьи, поэтому планировка включает 2 мастер-каюты на главной палубе, 4 гостевые на нижней и большое количество помещений, специально доработанных для пассажиров младшего возраста. При разработке дизайна заказчик тесно сотрудничал с дизайнерами, принимая в процессе активное участие.

 

В дизайне яхты выдержан настоящий итальянский стиль, которого удалось добиться благодаря использованию универсальных натуральных оттенков и спокойной цветовой гаммы. Тем не менее, благодаря отделке из ценных материалов и большому количеству деталей судно не выглядит обычным.

 

Также стоит отметить превосходное использование больших, во всю высоту стен, окон, которые наполняют все судно естественным светом и создают превосходный баланс между внутренними и наружными помещениями.

 

Яхта будет полностью алюминиевой с шириной по борту 10,4 метра и осадкой 2,6 метра. На крейсерской скорости 12 узлов судно будет иметь запас хода в 4500 морских миль.

 

Также в данный момент на верфи Baglietto в Ла-Специи ведется строительство еще пяти яхт: 43-метровой Fast Line HT; 55-метровой яхты, спроектированной студией Francesco Paszkowski Design, которая будет завершена в 2019 году; одной 54-метровой и одной 40-метровой яхты, экстерьер которых был создан Horacio Bozzo, а интерьеры - Hot Lab и Ахиллом Сальвани (Achille Salvagni). Оба судна будут переданы заказчикам в 2020 году. Помимо этого, без предварительного заказа ведется строительство 48-метровой яхты серии T-Line, систершипа Silver Fox. Планируется, что и эта также будет готова в 2020 году.