На Международном боут-шоу в Генуе, которое завершилось на прошлой неделе, компания Besenzoni представила ряд новых продуктов, в числе которых новый трап PI 461 Miss, управляемый через мобильное приложение Besenzoni Unit Control,  а также инновационная автоматическая лестница, объединяющая в себе функции трапа, лестницы и подъемника для тендера.

 

PI 461 Miss – телескопический алюминиевый трап последнего поколения, раздвигающийся до 290 см и разработанный как для парусных, так и моторных яхт. Его также можно использовать в качестве крана для подъема грузов весом не более 200 кг, раздвигая не более чем на 220 см.

 

Трап оборудован инфракрасным пультом управления и может управляться при помощи бесплатного мобильного приложения Besenzoni Unit Control.

 

Еще одна новинка, SP 602-3 – это продвинутая автоматическая лестница, обладающая многочисленными функциями, которые позволяют использовать ее в качестве трапа, лестницы, подъемника для тендера или кормовой платформы для купания. Конструкция позволяет наклонять лестницу вверх и вниз и положение ступенек при этом автоматически меняется. Кроме
того, размеры первой ступеньки можно оптимизировать под определенные требования, что позволяет использовать лестницу и как платформу для транспортировки тендера, и как площадку для загорания.

 

Управление осуществляется при помощи электро-гидравлического пульта с инфракрасным пультом. В качестве опции она может быть оборудована датчиком открытия, который отправит сигнал прямо на приборную панель, если владелец забудет ее убрать.