Верфь Amels переживает насыщенные недели – помимо предстоящего участия (совместного с брендом Damen) в открывающемся завтра Международном боут-шоу в Форт-Лодердейле (FLIBS 2016, 3-7 ноября) компания выпустила новый видео-ролик, посвященный новой 74-метровой Plvs Vltra, и продала 4-й корпус модели Amels 212. 

 

Теперь посмотреть на одну из главных средиземноморских премьер этого лета – яхту Amels 242 Plvs Vltra из серии Amels Limited Editions – можно в небольшом зрелищном ролике-презентации, который подготовила верфь Amels. Как обещают создатели, видео даст возможность оценить впечатляющий размер, стремительные линии и дизайн от Тима Хейвуда (Tim Heywood), а также эксклюзивный декор интерьера от студии Winch Design.

 

Еще одно важное событие для голландской верфи Amels – продажа четвертого корпуса 67,1-метровой кастомной яхты Amels 212, которая входит в число 10 моделей из линейки Amels Limited Editions, находящихся в данный момент на этапе строительства и готовящихся к спуску на воду в 2019 году. Новинка, недавно обретшая своего хозяина – постоянного клиента компании Fraser Yachts, занимавшейся продажей лодки, - отличается расширенной главной палубой и большим бич-клабом со спа-зоной. Соавторами данного проекта стали все те же специалисты из Winch Design, которые работали над интерьером лодки, и Тим Хейвуд, разработавший дизайн экстерьера.

 

Напомним, что это уже четвертая яхта модели Amels 212. Первый корпус этой модели – яхта Imagine, которая впоследствии была переименована в Infinite Shades - был спущен на воду еще в 2011 году. Стоит отметить, что владелец для этой яхты был также найден компанией Fraser Yachts, которая уже много лет сотрудничает с верфью Amels. В копилке общих проектов обеих компаний – строительство 46-метровой яхты Maupiti в 1993 году, 50-метровой яхты Kermit в 2001 году, а также 52-метровой яхты Lady In Blue (позднее переименованной в Nita K II) в 2004 году.

 

Узнать о других производственных планах и новостях верфи Amels можно на стартующей завтра во Флориде выставке FLIBS 2016. Представителей компании можно будет найти на стенде Amels, в The SeaXplorer Lounge и на борту нового судна поддержки от верфи Damen – 55-метровой Fast & Furious, дебютировавшей ранее этой осенью на Международном боут-шоу в Монако.