Итальянский производитель яхт компания Cranchi выбрала 8-литровый и 11-литровый двигатели от Volvo Penta, оборудованные системами IPS, для установки на трех лодках серии Evoluzione. Яхты E52 F с флайбриджем и E52 S в версии хардтоп оборудованы 8-литровыми дизелями Volvo Penta D8-IPS700s, а на E56 F с флайбриджем могут быть установлены либо два двигателя  D11-IPS800s, либо D11-IPS900s.

 

Все три новые яхты будут официально представлены верфью Cranchi на Международном боут-шоу в Каннах, которое откроется на следующей неделе. Volvo Penta будет представлена на Каннском боут-шоу на стенде Jetee179, а верфь Cranchi займет выставочные площадки PAN010 и PAN212.

 

«Мы выбрали двигатели и IPS от Volvo Penta потому, что двигатель - это всегда сердце яхты. Он оказывает первостепенное влияние на ход судна. Система IPS – это инновация, это будущее. Она проста в использовании и поддерживается любой электроникой. Корпус лодки и двигатель – те две вещи, которые придают яхте индивидуальность», прокомментировала сотрудничество Паола Кранчи (Paola Cranchi), менеджер по маркетингу итальянской верфи.